Idioma

Hospital CIMA.

Hospital CIMA.

¡Su salud y bienestar son una prioridad!

Ofrecemos servicios de la más alta calidad, tecnología de punta y especialización en todas las áreas para asegurar a nuestros pacientes los mejores estándares de salud, atención y seguridad.

Especialidades Médicas:

Ginecología y Obstetricia | Ginecología Oncológica | Oftalmología | Urología | Neurocirugía | Otorrinolaringología | Otorrinolaringología Pediátrica | Medicina del Sueño | Dermatología | Odontología General | Cirugía General | Coloproctología | Pediatría | Cardiología Pediátrica | Psiquiatría | Medicina Estética y Antienvejecimiento | Neurología | Psicología | Psiquiatría | Gastroenterología | Ortopedia y Traumatología | Medicina Deportiva Ortopédica | Cirugía Plástica, Reconstructiva y Estética | Endocrinología | Medicina General | Neumología | Nutrición | Medicina Interna | Oncología Quirúrgica | Cirugía Oral y Maxilofacial

22081000

info@hospitalcima.com

Escazú, San José, Costa Rica

Dirección: Autop. Próspero Fernández, San Rafael de Escazú, San José.

Fotos

Ubicación en el mapa

Elige un Profesional de la Salud

Adam Paer Singer

Ginecología y Obstetricia

Adolfo Afonso Lapeira

Anestesiología y Recuperación

Adrián Cáceres Chacón

Neurocirugía, Neurocirugía Pediátrica

Adriana Arias Guillén

Medicina Materno Fetal, Ginecología y Obstetricia

Adriana Jiménez Sanabria

Ginecología y Obstetricia

Aida Lina Obando Martínez

Anestesiología y Recuperación

Alejandro Ayón Lacayo

Cirugía Pediátrica

Alejandro Cañas Coto

Gastroenterología

Alejandro Hidalgo Delfino

Anestesiología y Recuperación, Medicina Extracorpórea

Alfredo Ugalde Fernández

Anestesiología y Recuperación

Allen Miranda Vargas

Ginecología y Obstetricia, Ginecología Oncológica

Ana Lucia Pérez Clare

Odontología, Endodoncia

Andreas Rauff Cieslak

Ginecología y Obstetricia

Andrés Obando Valverde

Otorrinolaringología

Annette Marme Díaz

Odontología, Periodoncia

Ariel Gerardo Barrientos Torres

Odontología, Odontología General

Ariel Miremberg Rubinstein

Otorrinolaringología, Medicina del Sueño

Ariel Rivera Aguerri

Cirugía General

Armando Gutierrez Criado

Ginecología y Obstetricia, Ginecología Oncológica

Arturo Abdelnour Vásquez

Pediatría, Inmunología Clínica

Astrude Rene Zelín

Anestesiología y Recuperación, Anestesiología Pediátrica

Benjamín Flikier Zelkowicz

Cirugía General, Coloproctología

Cam Lin Badilla Apuy

Ginecología y Obstetricia

Carla Gillen Brenes

Ginecología y Obstetricia, Medicina Reproductiva Humana

Carlos B. Altamirano Pozo

Medicina General, Medicina del Trabajo

Carlos Eduardo Ugalde Ovares

Ortopedia y Traumatología

Carlos José Argüello Gallardo

Ortopedia y Traumatología

Carlos Luis Alpízar Quesada

Medicina Interna, Geriatría y Gerontología

Carlos Luis Quirós Meléndez

Otorrinolaringología

Carlos Mas Romero

Pediatría, Cardiología Pediátrica

Carlos Sevilla Gaitán

Odontología, Prostodoncia

Carmen Yahira Plata Remolina

Anestesiología y Recuperación

Christian Podetti Holtermann

Ortopedia y Traumatología, Medicina Deportiva Ortopédica

Cook Kent Huang Li

Ginecología y Obstetricia

Cristian Ramírez Méndez

Ortopedia y Traumatología

Daniel Nisman Buksztajn

Ginecología y Obstetricia, Medicina Materno Fetal

Danilo González Gómez

Nutrición Clínica, Nutriología Clínica, Medicina Crítica y Cuidados Intensivos

Danilo J. Medina Angulo

Ginecología y Obstetricia, Ginecología Oncológica, Administración de Servicios de Salud

Diana Rodríguez Bovieri

Odontología General, Odontología

Edgar Zúñiga Alvarado

Otorrinolaringología

Eduardo Loyola Castro

Medicina General

Eladio Avilés Madrigal

Ginecología y Obstetricia

Eladio Valverde Villalobos

Otorrinolaringología

Enrique Muñoz Hernández

Otorrinolaringología

Fabio Solano Salazar

Cirugía General, Coloproctología

Federico Huete Echandi

Cirugía General

Federico Orlich Montealegre

Ortopedia y Traumatología

Federico Salom Macaya

Gastroenterología

Fernando Aguilar Revelo

Cirugía General

Fernando Contreras Soares

Ortopedia y Traumatología, Medicina Deportiva Ortopédica

Francisco Javier Gutiérrez Durán

Neurocirugía, Cirugía de Columna Vertebral

Francisco José Peralta Macaya

Ortodoncia, Odontología

Gerald Schmitz Gerstlauer

Medicina Hiperbárica, Administración de Servicios de Salud, Medicina de Emergencias

Gerardo Broutin Gutierrez

Ginecología y Obstetricia

Gilda María Ureña Vargas

Neonatología, Pediatría

Giovanni Antonio Montoya Mora

Cirugía Plástica, Reconstructiva y Estética, Cirugía Plástica y Reconstructiva

Graciela Cortes Ramos

Coloproctología, Cirugía General, Cirugía Gastroenterológica

Graciela Robles Mora

Ginecología y Obstetricia

Guillermo Rodríguez Gómez

Medicina Crítica y Cuidados Intensivos, Medicina Interna

Guillermo Suarez Castro

Cirugía General

Guriya Nandwani Seth

Ginecología y Obstetricia

Gustavo Adolfo Álvarez Soto

Ortopedia y Traumatología

Hani Farhat David

Dermatología, Dermatología estética

Heidy Alejandra Elizondo Marín

Cirugía General, Administración de Servicios de Salud

Henry Davidovich Rose

Gastroenterología

Huang Li Cook Long

Cirugía Pediátrica

Hugo Villegas Del Carpio

Medicina General

Indira Katherina López Morales

Medicina Interna, Medicina de Emergencias

Irina Guido Mena

Neumología

Iris Schmitz Gerstlauer

Medicina General

Iván Calderón Pérez

Ginecología y Obstetricia

Iván Coto Ramírez

Oncología Médica

Ivette Marie Chacón Scheidelaar

Anestesiología y Recuperación

Javier Calvo Marín

Endocrinología

Joao Baptista Da Palma

Oncología Médica, Medicina Interna

Jorge Espinoza Sanabria

Medicina Paliativa en Adultos

Jorge H. Mora Sinning

Cirugía Plástica y Reconstructiva, Cirugía Plástica, Reconstructiva y Estética

José Manuel Alan Chang

Oncología Quirúrgica

José Mario Muñoz Araya

Otorrinolaringología Pediátrica

Julián Chaverri Polini

Otorrinolaringología

Kwok Kwan Sánchez Suen

Cirugía General

Laly Brickler Calderón

Ginecología y Obstetricia

Liana Castro Poll

Administración de Servicios de Salud, Pediatría, Neonatología

Lilia María Solórzano Sandoval

Psiquiatría, Farmacología Clínica

Lorena León Bratti

Odontología, Endodoncia

Luis Alonso Picado Rodríguez

Pediatría, Neonatología

Luis Diego Herrera-Amighetti

Salud Pública, Psiquiatría Infantil

Luis Guillermo Ledesma Izard

Ginecología y Obstetricia

Luis Otero Reyes

Psicología

Manuel Aguilar Ortiz

Cirugía General

Marcela María Chica Muñetón

Otorrinolaringología

María Amalia Matamoros Ramírez

Medicina General, Cirugía Pediátrica

María Luisa Ávila Agüero

Pediatría, Infectología Pediátrica

María Paz León Bratti

Alergología e Inmunología Clínica, Medicina Interna

Mariana Alvarado Arce

Odontología General, Odontología

Mario Eduardo Ibáñez Jiménez

Anestesiología y Recuperación

Mario González Casafont

Geriatría y Gerontología

Mario Roberto Víquez Villalobos

Ginecología y Obstetricia, Medicina Materno Fetal

Marlen Vega Vega

Administración de Servicios de Salud, Cirugía General

Mauricio Eugenin Hernández

Ortopedia y Traumatología

Mauricio Fonseca Díaz

Odontología, Cirugía Oral y Maxilofacial

Mauricio José Vanegas Jarquín

Cardiología, Cardiología Intervencionista y Hemodinamia, Medicina Interna

Max Eduardo Ocampo Rodríguez

Ginecología y Obstetricia

Max Gutreiman Goldberg

Medicina Interna

Mercedes J. Herce Baranovicht

Medicina Familiar y Comunitaria, Ginecología y Obstetricia

Meriana Porras Marín

Psiquiatría de niños y adolescentes, Psiquiatría

Miguel Alfaro Cantón

Odontología, Prostodoncia

Miguel Ángel Mejía Rojas

Administración de Servicios de Salud, Cirugía de Columna Vertebral, Neurocirugía

Miguel Quirós Méndez

Nutrición Deportiva, Nutrición

Minor Valverde Madriz

Otorrinolaringología

Nadia Srur Rivero

Ginecología Oncológica, Ginecología y Obstetricia

Nathaly Víquez Quesada

Ginecología y Obstetricia

Oldemar Chavarría Céspedes

Ortopedia y Traumatología

Orlando Urroz Torres

Cirugía Pediátrica, Administración de Servicios de Salud, Medicina Crítica y Cuidados Intensivos

Oscar Arango Pietersz

Odontología, Cirugía Oral y Maxilofacial

Oscar Oeding Bermúdez

Ortopedia y Traumatología

Oscar Palma Rodríguez

Nutriología Clínica, Medicina Interna, Medicina Crítica y Cuidados Intensivos, Terapia Intensiva, Medicina de Emergencias

Oscar Sáenz Quesada

Ginecología y Obstetricia, Ginecología Oncológica

Patricio Álvarez Cosmelli

Ortopedia y Traumatología, Ortopedia y Traumatología Pediátrica

Paul Steinkoler Speevak

Anestesiología y Recuperación

Rafael Sattler Sandoval

Medicina Interna, Reumatología

Ramón Adolfo Rivera Brenes

Pediatría, Medicina Crítica y Cuidados Intensivos

Raúl Falla Girón

Cirugía General

Raúl Fernando Sell Salazar

Pediatría, Neurología

Rebeca González Fennell

Otorrinolaringología

Rene Álvarez Mata

Reumatología

Rodolfo Prestinary Esquivel

Otorrinolaringología

Rodrigo Martin Rodríguez

Pediatría, Dermatología

Rodrigo Urcuyo Fournier

Ginecología Oncológica, Ginecología y Obstetricia

Rommel De Jesús Fernández Vargas

Anestesiología y Recuperación, Administración de Servicios de Salud

Ronald Alberto Salazar Mora

Ginecología y Obstetricia

Ronald Alfredo Chacón Chaves

Medicina Interna, Neumología

Ronald Torres Labardini

Odontología, Cirugía Oral y Maxilofacial

Sae Hui Kim Park

Ginecología y Obstetricia

Sergio Feoli Terán

Odontología, Odontología General

Silvia Odio Toledo

Periodoncia, Odontología

Sonia Cerdas Pérez

Endocrinología

Victor Ruiz Castro

Cirugía General, Cirugía Gastroenterológica, Coloproctología

Warner Rodriguez Jerez

Neumología, Medicina Interna

Willem Bujan Boza

Hematología

Yamilah Bouzid Jiménez

Medicina Interna, Cardiología

Yasmin María Jaramillo Borges

Psiquiatría, Administración de Servicios de Salud, Psiquiatría Infantil

Yerald Esteban Peraza Solís

Cirugía General, Oncología Quirúrgica

Yoleni María Calvo Chaves

Oncología Quirúrgica

Clínicas en Hospital CIMA.